СКИДКИ СПБ
КАТАЛОГ ФИРМ arrow карта сайта  
20.04.2024
Навигационное меню
Фотогалерея

Регистрация ООО

Рекламные компании и промоакции
 

бесплатный экспресс-подбор помещений для бизнеса, аренда офисов в СПб

 
 
помощь в привлечении кредитов и инвестиций для Вашего бизнеса
Подписка на новости






Авторизация





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ДИСКОНТНОГО КЛУБА!
Дед Мороз
 
РЕГИСТРАЦИЯ ЗАО | Регистрация закрытого акционерного общества, ЗАО в СПб Версия для печати Отправить на e-mail

Регистрация ЗАО

ЗАО является удобной формой для ведения бизнеса, требующего впоследствии расширения сферы деятельности, увеличения объемов продаж, привлечения инвесторов, создания дочерних обществ, участия в корпоративных схемах.

Статус закрытого акционерного общества (ЗАО) определяют ст.ст. 96-104 Гражданского кодекса РФ, а также Федеральный закон “Об акционерных обществах” .

Уставный капитал ЗАО разделен на определенное количество акций, распределяемых только среди его учредителей или заранее определенного круга лиц. Однако возможность приобретения акций третьими лицами есть в случае соблюдения преимущественного права покупки акций учредителями ЗАО.

ЗАО может увеличивать уставный капитал за счет дополнительной эмиссии акций и их размещения (с учетом ограничений, предусмотренных законодательством для ЗАО).

Акции. ЗАО выпускает акции (как правило, они выпускаются в бездокументарной форме) и размещает их между заранее определенным кругом лиц. Акционеры ЗАО имеют преимущественное право приобретения его акций, общество не имеет право проводить открытую подписку на акции. Тем не менее, акции ЗАО могут отчуждаться третьим лицам в порядке, установленном уставом общества.

Органы управления. Структура органов управления ЗАО включает Общее собрание акционеров, Совет директоров (наблюдательный совет), исполнительный орган (единоличный или коллегиальный), что предпочтительно для обществ с большим количеством акционеров, но неудобно для обществ с несколькими акционерами.

Количество акционеров ЗАО не должно превышать пятидесяти, иначе общество в течение года подлежит преобразованию в ОАО.

Акционерные общества, в том числе при их учреждении, обязаны зарегистрировать проспект эмиссии акций, вести реестр акционеров, а также предоставлять в ФКЦБ ежеквартальные отчеты, включающие информацию о финансово-хозяйственной деятельности эмитента, сообщать о существенных фактах, что делает ЗАО более “прозрачным” по сравнению с ООО.

Однако в ряде случаев форма ООО предпочтительнее ЗАО, т.к. на ряду с одинаковыми требованиями законодательства к размеру уставного капитала ООО и ЗАО, создание ООО не требует регистрации проспекта эмиссии акций, ведения реестра акционеров, а также для ООО характерна более простая система управления.

Бесплатная регистрация ЗАО для участников партнерской программы "Санкт-Петербургский Дисконтный Клуб"

регистрация зао
 
< Пред.   След. >
Партнерская Программа
Дисконтные карты
Единая дисконтная карта – это возможность покупать товары и услуги в различных организациях Санкт-Петербурга со значительной экономией денежных средств! Рестораны, отели, аквапарк, фитнес, АЗС, такси, медицина, красота, отдых, развлечение и многое другое...
Обмен ссылками
Деловые контакты

Выставка конференция Финансы и Кредит

Реклама +

отзывы