СКИДКИ СПБ
КАТАЛОГ ФИРМ  
19.04.2024
Навигационное меню
Фотогалерея

Регистрация ООО

Рекламные компании и промоакции
 

бесплатный экспресс-подбор помещений для бизнеса, аренда офисов в СПб

 
 
помощь в привлечении кредитов и инвестиций для Вашего бизнеса
Подписка на новости






Авторизация





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ДИСКОНТНОГО КЛУБА!
Дед Мороз
 
ПЕТЕРБУРГСКАЯ РЕГАТА Версия для печати Отправить на e-mail
В Петербурге пройдет регата, посвященная 20-летию МЧС
В
Петербурге пройдет регата, посвященная 20-летию МЧС

Регата "От Балтийского до Белого моря", посвященная 20-летию МЧС РФ, стартует 4 июля от Петропавловской крепости Санкт-Петербурга, сообщил заместитель председателя Высшего совета, председатель исполнительного комитета Российского союза спасателей Андрей Бессмертный.


По его словам, во время регаты, которая пройдет с 4 по 10 июля от Балтийского до Белого моря, граждане смогут оценить работу ведомства и поучаствовать в многочисленных мероприятиях, которые проведет Российский союз спасателей при поддержке МЧС РФ, сообщает  РИА Новости.

Он отметил, что маршрут будет пролегать из Санкт-Петербурга по Неве в Ладожское озеро на остров Валаам, далее - по реке Свирь в Онежское озеро.

"Здесь участники регаты посетят государственный историко-архитектурный музей Кижи. Затем регата проследует на Соловецкие острова. Путешествие завершится в Архангельске", - рассказал Бессмертный.

Он подчеркнул, что по пути к ним будут присоединяться владельцы яхт, принимающие участие в регате

Местом проведения регаты выбран Северо-Западный федеральный округ, потому что его обширная территория является историческим и географическим богатством России.

"На первом этапе регаты в Санкт-Петербурге будет открыт центр комплексной системы обеспечения безопасности в городе. Кроме того, когда пароход "А.С. Попов" будет выходить из Петербурга, пройдут гонки на парусных судах и гребных лодках", - отметил Бессмертный.

На протяжении всего маршрута участники регаты - представители органов государственной власти, главы субъектов РФ, входящих в СЗФО, заслуженные спасатели, ветераны Великой Отечественной войны и представители общественных организаций - проведут различные мероприятия.

По словам Бессмертного, все эти мероприятия имеют социальное значение. "Так, будут открыты спортивные и детские площадки. На Валааме состоится закладка капсулы строящейся пожарной части. В городе Вытегра в Вологодской области будут продемонстрированы силы и возможности гидроавиации. В то же время там состоится открытие аэропорта," - уточнил Бессмертный.

Во время регаты участники также планируют посетить интернаты, школы и больницы и оказать им помощь. "Мы берем с собой для учеников школ и интернатов около 300 комплектов учебников по основам безопасности жизнедеятельности", - сообщил Бессмертный.

По его словам, в период регаты будут проведены соревнования спасателей Северо-Западного регионального центра на Кубок Героя России.

Общероссийская общественная организация "Российский союз спасателей" в 2006 году объединила общественно-спасательные отряды и службы России. Сейчас Россоюзспас насчитывает 76 филиалов. В задачи организации входит защита жизни и здоровья, а также чести и достоинства граждан, пояснил Бессмертный. Кроме того, Россоюзспас оказывает помощь спасателям, а также членам семей погибших спасателей и пожарных.

 
< Пред.   След. >
Партнерская Программа
Дисконтные карты
Единая дисконтная карта – это возможность покупать товары и услуги в различных организациях Санкт-Петербурга со значительной экономией денежных средств! Рестораны, отели, аквапарк, фитнес, АЗС, такси, медицина, красота, отдых, развлечение и многое другое...
Обмен ссылками
Деловые контакты

Выставка конференция Финансы и Кредит

Реклама +

отзывы