СКИДКИ СПБ
КАТАЛОГ ФИРМ  
18.04.2024
Навигационное меню
Фотогалерея

Регистрация ООО

Рекламные компании и промоакции
 

бесплатный экспресс-подбор помещений для бизнеса, аренда офисов в СПб

 
 
помощь в привлечении кредитов и инвестиций для Вашего бизнеса
Подписка на новости






Авторизация





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ДИСКОНТНОГО КЛУБА!
Дед Мороз
 
Хотите эффективно использовать компьютерные технологии в бизнесе? Вам поможет специальная программа! Версия для печати Отправить на e-mail

Внедрение информационных и коммуникационных технологий

 
 

Внедрение информационных и коммуникационных технологий
для субъектов малого предпринимательства
Специальная программа

Примите участие в специальной программе Правительства Санкт-Петербурге "Внедрение информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) для субъектов малого предпринимательства (СМП)" и узнайте об информационных технологиях для бизнеса из первых уст. В рамках Программы вы можете БЕСПЛАТНО пройти обучение и получить индивидуальные консультации по внедрению и использованию информационных технологий.
 
О программе:
 
Санкт-Петербургский Фонд развития бизнеса по заказу Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли приступил к реализации специальной программы «Внедрение информационных и коммуникационных технологий для субъектов малого предпринимательства» (далее - Программа) осуществляемой в рамках пункта 1.4.2 приложения к Плану мероприятий по развитию и поддержке малого предпринимательства в Санкт-Петербурге на 2008–2011 годы, утвержденному постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.11.2007 № 1423.

Целью реализации программы является усиление рыночных позиций субъектов малого предпринимательства Санкт-Петербурга (далее - СМП) на внутри региональном, межрегиональном и международных рынках путем внедрения информационных и коммуникационных технологий (далее – ИКТ) для СМП.

В рамках программы планируется работа с более чем 300 СМП.

Целевая группа

Принять участие в программе приглашаются малые предприятия, зарегистрированные в Санкт-Петербурге, с численностью сотрудников до 100 человек и осуществляющие свою деятельность в приоритетных секторах определенных КЭРППиТ. Для того чтобы принять участие в программе малые предприятия должны предоставить пакет документов который доступен на сайте www.e-skills.spb.ru.

Bсе СМП соответствующие критерием отбора и зарегистрировавшиеся, участвуют в программе бесплатно!

Программа финансируется Администрацией Санкт-Петербурга

Программа финансируется Администрацией Санкт-Петербурга
Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли

 
Санкт-Петербургским Фондом развития бизнеса

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Программа

Обучение

В рамках специальной программы для СМП предлагаются 3 уровня обучения:

  • • Начальный уровень знаний «Передовые технологии – передовому бизнесу»
  • • Средний уровень знаний «Как стать электронной компанией»
  • • Продвинутый уровень знаний «Серия мастер-классов»

Консультации по внедрению ИКТ

Для компаний из числа прошедших обучение по программе «Как стать электронной компанией в Санкт-Петербурге» предоставляется уникальная возможность получить индивидуальную консультацию по вопросам внедрения ИКТ на своих предприятий. Профессиональные ИКТ консультанты проведут диагностику СМП и совместно с представителями компании составят стратегический план внедрения или усовершенствования использования ИКТ.

Исследование "Уровень использования ИКТ СМП"

Для изучения уровня использования ИКТ субъектами СМП и составления программ обучения, которые будут точно отвечать потребностям СМП, будет проведено исследование ряда предприятий из приоритетных секторов программы. Анализ будет проводится с использованием международной методики бенчмаркинговых исследований в сфере ИКТ «The International Benchmarks Study».

Другая деятельность

Также, в рамках программы запланирован целый ряд других мероприятий подробную информацию о которых можно найти на сайте программы.

Отзывы и истории успеха

Санкт-Петербургский Фонд развития бизнеса по заказу Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли реализовал пилотную часть Программы. Отзывы о реализации пилотной части доступны по адресу: http://e-skills.spb.ru/index.php?option=com_content&task=blogsection&id=2&Itemid=36
 
В Северо-Западном федеральном округе было реализовано 2 проекта Европейского Союза «Электронные навыки для российских малых и средних предприятий I и II», результаты которых легли в основу Программы. Результаты внедрения ИКТ для ряда СМП из СЗФО приведены ниже:

Клининговая компания, Карелия
CRM + реорганизация отдела продаж
Инвестиции -1,5% от оборота
Увеличение продаж в 2 раза в течение 6 месяцев

Туристическая компания, Мурманск
Интерактивный электронный магазин для иностранцев
Инвестиции – 0.7% от оборота
Увеличение продаж в 3 раза при снижении офисных затрат
Кондитерское производство, Карелия
Реинжиниринг системы взаимодействия с удаленными клиентами
Инвестиции – 1% от оборота
Увеличение продаж более чем в 7 раз

 
< Пред.   След. >
Партнерская Программа
Дисконтные карты
Единая дисконтная карта – это возможность покупать товары и услуги в различных организациях Санкт-Петербурга со значительной экономией денежных средств! Рестораны, отели, аквапарк, фитнес, АЗС, такси, медицина, красота, отдых, развлечение и многое другое...
Обмен ссылками
Деловые контакты

Выставка конференция Финансы и Кредит

Реклама +

отзывы