СКИДКИ СПБ
КАТАЛОГ ФИРМ  
18.04.2024
Навигационное меню
Фотогалерея

Регистрация ООО

Рекламные компании и промоакции
 

бесплатный экспресс-подбор помещений для бизнеса, аренда офисов в СПб

 
 
помощь в привлечении кредитов и инвестиций для Вашего бизнеса
Подписка на новости






Авторизация





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ДИСКОНТНОГО КЛУБА!
Дед Мороз
 
РЕГИСТРАЦИЯ ООО | РЕГИСТРАЦИЯ ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ Версия для печати Отправить на e-mail

Регистрация ООО, Регистрация фирм в Санкт-Петербурге

Регистрация ООО - представляет собой достаточно сложный процесс требующий много специальных познаний именно в этой отрасли права. Возможность возникновения на этом этапе трудностей напрямую зависит от квалификации и опыта юриста, занимающегося вопросами в данной области.
Наиболее распространенной в России является регистрация организаций в форме ООО, поскольку она основана на вложении собственных средств в предпринимательскую деятельность.

Давайте разберемся, что же такое ООО и как его регистрируют? ООО - общество с ограниченной ответственностью, учреждённое одним или несколькими лицами, уставной капитал которого разделён на доли. Их размеры определены в учредительных документах. Регистрация ООО - это регистрация юридического лица, подлежащая государственной регистрации.
Участники ООО не отвечают по его обязательствам и не несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости внесённых ими вкладов (п1.ст.87 ГК РФ).

Регистрация ООО осуществляется по инициативе учредителей, вклады которых составляют уставной капитал общества. Его минимальный размер, составляет 10 тысяч рублей.
Для регистрации ООО Вам также необходимо выбрать название своей фирмы, видов деятельности, то есть, тем, чем вы будите заниматься.

Этапы регистрации ООО:

- Формирование пакета учредительных документов (пакет документов);
- получение свидетельства о государственной регистрации (государственная регистрация ООО);
- постановка на учёт в налоговом органе, внебюджетных фондах;
- присвоение кодов статистики,
- изготовление печати.

Регистрация осуществляется непосредственно внесением соответствующих данных в Единый государственный реестр юридических лиц, а сведения вносятся на основании документов, предоставляемых в регистрирующий орган. Следовательно, основной и главной задачей учредителей на момент регистрации является правильное формирование пакета документов.

Для регистрации ООО нашим клиентам потребуется любым доступным способом (по телефону, электронной почте или передав лично) предоставить следующую информацию:
- наименование организации, как на русском, так и на иностранном языке;
- паспортные данные учредителей;
- как будет сформирован уставной капитал (денежными средствами или имуществом);
- если участников двое или более двух, как будет распределён между ними уставной капитал (доли);
- юридический адрес. Поясним, что юридический адрес- адрес, по которому регистрируется фирма - определяется по месту нахождения постоянно действующего исполнительного органа фирмы и указывается учредителями;
- сумма уставного капитала, внесённого на момент регистрации.

Если регистрация ООО осуществляется учредителями – физическими лицами, то требуется предоставить также ими ксерокопий паспортов и номер ИНН если он получен.

Регистрация ООО непрофессионалами может впоследствии обернуться серьезными неприятностями для фирмы, или даже потерей бизнеса из-за допущенных при регистрации ошибок, кажущихся на первый взгляд малозначительными. Поэтому, регистрация ООО должна осуществляться юристами, специализирующими в данной области.

регистрация ООО

Бесплатно Вы можете зарегистрировать ООО в партнерской программе "Санкт-Петербургеский Дисконтный Клуб"

 
< Пред.
Партнерская Программа
Дисконтные карты
Единая дисконтная карта – это возможность покупать товары и услуги в различных организациях Санкт-Петербурга со значительной экономией денежных средств! Рестораны, отели, аквапарк, фитнес, АЗС, такси, медицина, красота, отдых, развлечение и многое другое...
Обмен ссылками
Деловые контакты

Выставка конференция Финансы и Кредит

Реклама +

отзывы