СКИДКИ СПБ
КАТАЛОГ ФИРМ arrow карта сайта  
19.04.2024
Навигационное меню
Фотогалерея

Регистрация ООО

Рекламные компании и промоакции
 

бесплатный экспресс-подбор помещений для бизнеса, аренда офисов в СПб

 
 
помощь в привлечении кредитов и инвестиций для Вашего бизнеса
Подписка на новости






Авторизация





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ДИСКОНТНОГО КЛУБА!
Дед Мороз
 
ЗЕНИТ - ЛИДЕР Версия для печати Отправить на e-mail
Петербургский "Зенит" продолжает единолично лидировать в российской футбольной Премьер-лиге. В рамках 14-го тура "зенитовцы" одержали победу на выезде над "Ростовом" со счетом 3:1.

На игру с "Ростовом" не приехали вратарь Вячеслав Малафеев и защитник Ивица Крижанац. Голкиперу был предоставлен кратковременный отдых по семейным обстоятельствам, а хорватский защитник на одной из последних тренировок получил микротравму, и наставник "Зенита" Лучано Спаллетти решил не рисковать здоровьем игрока накануне матча в Лиге Чемпионов.

В стартовом составе отсутствовал и до конца не восстановившийся Данко Лазович, а также Константин Зырянов и Владимир Быстров, которым тренерский штаб также предоставил возможность немного отдохнуть. Несмотря на это, сине-бело-голубые быстро захватили инициативу в матче против ростовчан и уже в первом тайме на 25-й минуте после углового у ворот хозяев Николас Ломбертс направил мяч в ворота "Ростова", однако арбитр матча гол не засчитал, решив, что защитник "Зенита" в борьбе за мяч нарушал правила.  

И все же гости ушли на перерыв с реализованным преимуществом. Алессандро Розина получив пас от Романа Широкова, прорвался в штрафную площадь ростовчан и сделал прострел на одинокого Александра Кержакова, который после длительного перерыва вновь открыл счет забитым голам.

Во втором тайме "зенитовцы" отличились еще дважды. На 50-й минуте дальним ударом из-за линии штрафной мяч в ворота соперника отправил Мигель Данни, а на 70-й минуте португалец выступил в роли плеймейкера, после передачи которого гол забил Виктор Файзулин. Хозяева смогли лишь отквитать один мяч. Произошло это на 88-й минуте благодаря весьма неоднозначному пенальти. В итоге, 3:1 в пользу "Зенита".

На послематчевой пресс-конференции Лучано Спаллетти отметил, что его подопечные показали себя в этом матче настоящими мастерами: "Команда играла очень хорошо, забивала отличные мячи, проводила отличные комбинации, здорово разыгрывала стандарты. Единственное, наверное, чем можно быть недовольным — это то, что при счете 3:0 мы стали действовать немного поверхностно — такое уже случалось ранее. Плюс это сложное поле — здесь всегда тяжело играть. Но ребята показали себя настоящими мастерами, контролировали ход поединка и заслуженно победили".

Таким образом, "Зенит" одержал восьмую победу подряд и продолжает единоличной лидировать в российском чемпионате. В активе петербургской команды 36 очков.

Из других результатов 14-го тура отметим поражение московского ЦСКА в матче против "Спартака" из Нальчика со счетом 1:2. "Динамо" уступило в Казани "Рубину" - 0:2. Таким образом, казанцы набрали 29 очков и поднялись на вторую строчку турнирной таблицы, а вот армейцы со 2-го места сместились на 3-е. Приблизились к лидирующей тройке "спартаковцы" из Нальчика, у них 25 очков. А вот столичный "Локомотив" по-прежнему на 5-м месте - москвичи выигрывая в Новосибирске со счетом 2:0, не смогли удержать победный счет и даже могли по ходу матча проиграть "Сибири". Но в итоге ничья, 2:2.

 
< Пред.   След. >
Партнерская Программа
Дисконтные карты
Единая дисконтная карта – это возможность покупать товары и услуги в различных организациях Санкт-Петербурга со значительной экономией денежных средств! Рестораны, отели, аквапарк, фитнес, АЗС, такси, медицина, красота, отдых, развлечение и многое другое...
Обмен ссылками
Деловые контакты

Выставка конференция Финансы и Кредит

Реклама +

отзывы